Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Валерий Сёмин. Играй, баян!

    Концерт Валерия Сёмина обещает стать весьма ярким и заметным событием для всех поклонников русской культуры и народной музыки. Ведь данная программа станет юбилейной для музыканта и своеобразным итогом многолетней успешной творческой жизни.

    Валерий Владимирович Сёмин – знаменитый советский и российский баянист, композитор, певец, аранжировщик, а также теле – и радиоведущий. Родился он 19 мая 1966 года в Сызрани. С раннего детства он серьёзно увлекался русской народной музыкой и национальным фольклором. Валерий окончил музыкальную школу по классу баяна, а затем продолжил своё образование в Сызранском музыкальном училище и Академии имени Гнесиных. Ещё в студенческие годы проявилась удивительная страсть Сёмина к экспериментам. И поэтому в 1990 году им был создан коллектив «Белый день», в состав которого вошли самые яркие и талантливые студенты Гнесинки, играющие на народных инструментах. Группа довольно быстро получила широкую известность, благодаря своему весьма необычному репертуару. Каждый, кто хоть раз пожелал заказать билеты на концерт музыкантов, мог услышать в их исполнении не только русские народные песни в оригинальных аранжировках, но и классику, а также знаменитые рок – шедевры, исполненные на русских народных инструментах. Также в конце 90 – х годов прошлого века знаменитый музыкант вывел в свет яркую певицу Лену Василёк. Надо отметить, что Сёмин всегда был не только прекрасным композитором и удивительным экспериментатором, но и удивительным знатоком русского фольклора. Поэтому в исполнении его коллектива часто можно услышать неизвестные широкой публике песни. Помимо своей основной деятельности, Валерий Владимирович не раз и с успехом принимал участие в проектах со многими другими исполнителями аналогичной направленности. Также много работает он и на телевидении. Кроме того, неоднократно музыкант пробовал свои силы в кинематографе, исполняя преимущественно роли баянистов и певцов.

    В настоящее время Валерия Сёмина легко можно назвать одним из самых ярких и знаменитых представителей русского фольклора на сегодняшней сцене. Артист много выступает, активно записывает альбомы со своей группой «Белый день» и принимает участие в телепрограммах. В рамках мероприятия прозвучат известнейшие фольклорные и авторские шедевры в исполнении прославленного музыканта. Не обойдётся здесь без удивительных сюрпризов и смелых экспериментов.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru