Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Легенды и сказки горного Алтая

    Уникальный концерт этнической музыки в удивительном месте! — Легенды и мифы ГОРНОГО АЛТАЯ в Доме Витберга (Киров, Спасская, 41а).

    Горный Алтай — это бесконечные горы, разделенные глубокими долинами рек, чистейший воздух, мистические истории народа Алтая и удивительная этническая музыка.

    Музыкальное ТРИО АЛТАЯ исполняет самобытные мелодии, под звуки которых оживают герои народных мифов и таинственных легенд.

    СОСТАВ:

    Болот Байрышев – заслуженный артист России, всемирно известный мастер горлового пения, голос которого можно услышать на альбомах джазового клавишника и композитора Джо Завинула и японского музыканта Коичи Макигами, которые продюсировал великий Джон Зорн. Байрышев виртуозно владеет такими национальными инструментами, как топшуур, комус и шоор и десятки раз выступал на ведущих музыкальных фестивалях во Франции, Австрии, Японии, Норвегии, Германии, Испании и других странах.

    Монун-Ай Саксаева – обладательница уникального голоса и хранительница алтайских музыкальных традиций. Певица родилась и выросла в долине Чолушмана, древне месте силы, где археологи провели первые раскопки знаменитых Пазыркских курганов. Монун-Ай исполняет ритуально-обрядовые песни алтайцев, известные как «jанар».

    Алексей Чичаков в своем творчестве сочетает традиции и современное звучание. Играет на топшуре, варгане, флейте и гитаре, дополняя все это горловым пением. Чичаков рисует картину мира звуками, создавая на сцене чистую магию.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru