Реклама

0+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 4345286929
Токен: 2W5zFGkX9AQ

Концерты и шоу
  • 12+

    Трио солистов Вятской филармонии

    КОГАУК "Вятская филармония" им . П.И.Чайковского, Основной зал , 24 апреля 2026 18:30 пт

    Купить билеты: 500

    Андрей Сандалов (фортепиано)
    Анна Сандалова (скрипка)
    Юлия Жданова (виолончель)

    Концерт ведет Юлия Жданова

    24 апреля (пятница) в Малом зале Вятской филармонии состоится концерт трех солистов Вятской филармонии: Андрея Сандалова, Анны Сандаловой и Юлии Ждановой.

    Концертная программа представит публике произведения русских и зарубежных композиторов конца XIX-начала XX века в переложении для камерного трио. В истории музыкального искусства это время связано с расцветом романтизма, а также с возникновением, наряду с другими музыкальными стилями, импрессионизма и символизма.

    Концепция идеи «музыки чувств, образов и символов» оказалась близка творчеству норвежского композитора Эдварда Грига и его современника – классика чешской музыки Антонина Дворжака. Эта идея определила вектор творческих исканий французского композитора, родоначальника импрессионизма в музыке Клода Дебюсси и русского композитора, одного из ярких представителей музыкального символизма – Александра Скрябина.

    В исполнении солистов Вятской филармонии: Андрея Сандалова (фортепиано), Анны Сандаловой (скрипка), Юлии Ждановой (виолончель) – прозвучат Анданте до минор Э. Грига, «Думки» А. Дворжака, «Медленный вальс» и «Кукольный кэк-уок» К. Дебюсси, Этюд до минор и «Ноктюрн» А. Скрябина, а также другие произведения.

    Организатор: КОГАУК "Вятская филармония" им . П.И.Чайковского
    Адрес: 610002, Кировская обл., г.Киров, ул. Ленина, д.102 Б
    ИНН: 4348006471
Рейтинг@Mail.ru