Реклама

0+

Рекламодатель: ООО "ГЗК"
ИНН/ОГРН: 4345286929
Токен: 2W5zFGkX9AQ

Концерты и шоу
  • 12+

    В ритме вальса...

    КОГАУК "Вятская филармония" им . П.И.Чайковского, Основной зал , 22 мая 2026 18:30 пт

    Купить билеты: 500

    Людмила Крестьянинова (сопрано)
    Анна Найденова (сопрано)
    Анна Завалина (меццо-сопрано)
    Анна Сандалова (скрипка)
    Андрей Сандалов (фортепиано)

    22 мая (пятница) в Малом зале Вятской филармонии состоится концерт «В ритме вальса».

    Название концертной программы настраивает нас на музыкальный вечер в романтической атмосфере одного из самых популярных и любимых музыкальных жанров, который издавна связан с европейской культурной традицией. Зародившись в народной среде, вальс к началу XIX века завоевал признание высшего общества и стал символом утончённого вкуса и элегантности.

    В исполнении солистов Вятской филармонии – Людмилы Крестьяниновой (сопрано), Анны Найденовой (сопрано), Анны Завалиной (меццо-сопрано), Анны Сандаловой (скрипка), Андрея Сандалова (фортепиано) – в концертной программе прозвучат вокальные и инструментальные произведения отечественных и зарубежных композиторов, написанные в жанре вальса.

    В программе концерта будут представлены «Мефисто-вальс» Ф. Листа, «Лирический вальс» А. Цфасмана, «Я помню вальса звук прелестный» К. Листова, «Лунный вальс» и вальс «Молчание» И. Дунаевского, «Вальс» из балета «Коппелия» Л. Делиба, вальс «Поцелуй» Л. Ардити, «Звездный вальс» А. Бабаева, а также произведения, в которых ритм и настроение вальса являются важными штрихами к образному содержанию произведений, как это происходит в «Рондино на тему Бетховена» Ф. Крейслера, «Танцующей кукле» Э. Польдини, «Серенаде» и «Флорентийской песне» П. Чайковского и многих других сочинениях.

    Организатор: КОГАУК "Вятская филармония" им . П.И.Чайковского
    Адрес: 610002, Кировская обл., г.Киров, ул. Ленина, д.102 Б
    ИНН: 4348006471
Рейтинг@Mail.ru