Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 12+

    Балет «Жизель»

    КЛАССИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РУССКИЙ БАЛЕТ п/р АЛЕКСАНДРА БУТРИМОВИЧА «ЖИЗЕЛЬ».

    Великая музыка: А. Адана

    Хореография: Ж. Перро, Ж. Коралли, М. Петипа в редакции В. Бутримовича

    Костюмы и декорации: Владимир Жуков

    Либретто: Т. Готье, Ж. Сен-Жоржа

    Прима-балерина — Марина Окунева/Ксения Пухловская

    Первый солист — Александр Бутримович

    Первая солистка — Анна Свирина

    КОРДЕБАЛЕТ — 30 танцоров и балерин.

    Постановка Классического Национального Русского балета п/р А. Бутримовича.

    Бутримович Виталий Николаевич — Заслуженный деятель искусств России, Лауреат конкурса балетмейстеров (Большой театр, г. Москва). Работал артистом и балетмейстером в Белорусском театре оперы и балета. С 1975 по 1993 год был главным балетмейстером Челябинского театра оперы и балета, Белорусского театра музыкальной комедии, Государственного ансамбля танца БССР, сотрудничал с цирковой студией пантомимы «Спартак» п/р Народного артиста СССР Мстислава Запашного. В 1993 году был приглашен на должность главного балетмейстера Нижегородского театра оперы и балета им. А. С. Пушкина, а с 2003 года Виталий Бутримович совмещал эту должность с должностью художественного руководителя Красноярского Ансамбля танца им. Годенко.

    Бутримович Александр Витальевич — выпускник Российской Академии Театрального Искусства(ГИТИС), Лауреат и обладатель бронзовой медали 9 Международного конкурса артистов балета и хореографов г. Москва Большой театр под председательством Ю. Н. Григоровича Обладатель специального приза Вацлава Нижинского «Надежда Мирового балета», Лауреат и обладатель золотой медали конкурса артистов балета г. Краснодар 2004г под председательством Ю. Н. Григоровича. С 2001 года неизменно исполнял ведущие партии в следующих театрах: Большой Национальный Академический театр оперы и балета Республики Беларусь, Красноярский Академический театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Нижегородский Академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина.

    Сердца зрителей будут трепетать от «Жизель» вечно!

    В чем секрет успеха знаменитого балета?

    В сюжете балета «Жизель» показана нежная и вместе с тем мистическая история о молодой и наивной девушке, которая любит всем сердцем и уверена в ответных чувствах своего избранника Альберта. Но ее поклонник лесничий, открывает обман её возлюбленного, в результате чего она теряет рассудок и умирает, не выдержав предательства.

    Теперь Жизель не простая крестьянская девушка, а мстительная и жестокая, как и все виллисы, к которым она присоединяется. Первым, кого они покарали стал Лесничий, пришедший на могилу Жизель. Следующий на это место явился граф Альберт, но душа девушки все еще нежно и преданно любящая его, защищает возлюбленного от мстительных виллис, спасая от гибели. С рассветом исчезают тени всех девушек и самой Жизель, оставляя лишь глубокий след в душе и памяти Альберта, как вечное сожаление о потерянной любви, которая сильнее смерти.

    «Классический Национальный Русский балет» — успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

    Продолжительность — 2 часа с одним антрактом

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru