Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 16+

    Соперницы

    Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Грейс Келли, Элизабет Тейлор, Рита Хейворт, Ава Гарднер. Голливуд своей золотой эпохи. Яркие черно-белые фотографии, смелые роли, сдержанность или сексуальность, портреты на открытках – все это создавало миф о дивах Голливуда, который живет и волнует до сих пор.

    Актрисы Елена Яковлева и Наталья Щукина проживут на сцене две судьбы звезд Голливуда – жизнь, в которой было все: сцена, кино, овации, любовь, измены, скандалы, награды. Получилась история не только о Голливуде, но и о себе, о творческих актерских поисках, невообразимых взлетах и болезненных падениях, славе и одиночестве, разочарованиях и счастье... Но главное, в спектакле очень много юмора, искрометного, родившегося из импровизаций, баек и богатого актерского опыта.

    Действие спектакля «Соперницы» происходит параллельно в двух мирах: мир реальный и съемочный павильон. Кинотриллер, съемки которого идут в присутствии зрителей, причудливо переплетается с существованием в жизни. И не всегда этот переход четко обозначен. Действие напряженное, неожиданное, острое, полное юмора и горечи, страсти и красоты.

    Показ спектакля проходит в рамках основной программы Второго Вятского открытого фестиваля театра, кино и журналистики «На семи холмах», проводимом в Кирове с 6 по 13 августа 2023 года. Режиссер Владимир Панков, автор пьесы Анна Чайка, сценография Александра Карпейкина, художник по свету Майя Шавдатуашвили, художник по костюмам Ника Велегжанинова.

    Продолжительность спектакля 1 часа 40 минут без антракта.

    Возрастное ограничение 16+.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru