Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 6+

    Стойкий оловянный солдатик

    Когда на сердце тревожно и грустно и нет никого в целом мире, кто бы мог тебя поддержать и обнять, ты открываешь книгу. Открываешь и мгновенно оказываешься там, где бегают по булыжной мостовой мальчишки-газетчики. Где фокусники и циркачи зазывают горожан на своё представление, а на весёлой ярмарке рыбак продаёт огромного сельдяного короля. Там ровно в полночь выскакивает из старой табакерки маленький чёрный тролль. Там прекрасная танцовщица не отрывает глаз от оловянного солдатика, браво стоящего на камине в своём красно-синем мундире с ружьём на плече. И чтобы ни случилось потом – ни коварные сквозняки, ни проливной дождь, ни другие проделки тролля – не помешают соединиться двум любящим сердцам.

    Почти два столетия прошло со времени публикации одной из самых известных сказок Ханса Христиана Андерсена, но и сегодня эту трогательную и пронзительную историю об оловянном солдатике одинаково любят и взрослые, и дети.

    «Стойкий оловянный солдатик» – спектакль о храбрости и хрупкости, о красоте и стойкости. О любви, которая согревает сердце, освещает наш путь и никогда не исчезает бесследно.

    Постановочная группа:

    Режиссёр – Наталия КРАСИЛЬНИКОВА.

    Художник – Мария ЛУККА.

    Композитор – Станислав ХУСАИНОВ.

    Хореограф – Ирина БРЕЖНЕВА.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru