Перейти на новую версию сайта
Концерты и шоу
  • 6+

    Александр Розенбаум

    22-го октября на сцене ДК «Родина» — Александр Розенбаум. Народный артист России, причем, не по факту вручения ему в 2001-ом году этого высокого правительственного звания, а по факту действительно всенародной любви, которая вспыхнула, иначе не скажешь, задолго до его официального признания. И первое, что приходит в голову, когда речь заходит о шансоне, в высоком смысле этого слова – это его имя. Имя Александра Розенбаума – поэта, певца, музыканта и композитора.

    Первый Ленинградский мединститут, диплом врача-терапевта, подстанция скорой помощи, казалось бы, как всё это далеко от музыки, но она, к счастью, присутствовала с детства. Поэтому и музыкальная школа, и музыкальное училище, и гитара, и джазовая студия, и первые написанные песни – всё это, в конечном итоге, и перевесило чашу весов в пользу сцены. Дальше – «Аргонавты», «Пульс», «Шестеро молодых» и так вплоть до 14-го октября 1983-го года – первого сольного концерта.

    Сегодня у Александра Розенбаума их тысячи по всему миру. И всюду с гарантированным аншлагом. Потому что эти песни, звучавшие сначала из киосков звукозаписи, а теперь разошедшиеся по авторским сборникам, фильмам, и 33-ём официальным альбомам, ложатся на душу раз и навсегда. Как свои. Так что ждем. «Извозчика», «Лиговки», «Вальса-бостона», «Глухарей», «Черного тюльпана», «Утиной охоты»… да мало ли хороших песен у Александра Яковлевича? Подпоём любой.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru